Сроки расследования ДТП с пострадавшими и смертельным исходом

Четкого срока не определено. Это обусловлено сложностью дела, имеющимися доказательствами, количеством участников и т.д. Сначала следователь должен предъявить подозрение и с этого момента начинается отсчет любого срока. К этому моменту следователь по сути не ограничен никакими сроками вообще. 

К сожалению действующим УПК достаточно размыто регламентировано сроки проведения досудебного расследования. К моменту предъявления конкретному лицу уведомления о подозрении следователь вообще не ограничен каким-либо строками. При этом, также следует отметить, что значительные сроки проведения досудебного расследования могут быть связаны с объективными обстоятельствами, а именно: сложности дела, а  также необходимостью назначения сложных экспертиз, допросом большого количества свидетелей и тому подобное.  Обратитесь к квалифицированному адвокату, который в случае наличия умышленного затягивания следователем предварительного расследования, поможет, в рамках действующего законодательства ускорить его проведения.

На бездействие следователя нужно подавать ЖАЛОБЫ: в прокуратуру, МВД Украины и следственному судье в суд (ст.303 УПК Украины). Нужна помощь, обращайтесь.

Длительность рассмотрения дел о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими, как правило, составляет от 6  до 12 месяцев.  

Согласно статье 286 УК Украины, уголовное наказание за совершение ДТП с пострадавшими зависит от тяжести причиненных телесных повреждений:

1. В случае причинения потерпевшему телесных повреждений средней тяжести предусмотрены следующие санкции: штраф в размере от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, либо исправительные работы сроком до 2-х лет, или арест до 6 месяцев, или ограничение свободы до 3-х лет, с лишением прав на управление транспортным средством до 3-х лет, или без такого.

2. В случае нанесения тяжких телесных повреждений пострадавшему или его гибели предусмотрено наказание: лишение свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением прав на управление техническим средством на срок до 3-х лет, либо без такого.

3. В случае совершения ДТП, повлекшего за собой гибель нескольких лиц, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением прав на управление транспортным средством сроком до 3-х лет.

Мы Адвокаты, которые специализируются конкретно на судебных спорах по ДТП. 

У НАС САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ ПО КИЕВУ !!!

Мы небольшая юридическая компания, находящаяся в центре Киева на Крещатике.

Другие статьи и услуги адвокатов нашей компании:

Адвокат по ДТП

Что делать, если вы попали в ДТП. Какую помощь и услуги вам может оказать адвокат по ДТП. Почему важно обращаться к адвокату на раннем этапе.

Консультация юриста по ДТП

Квалифицированная консультация адвоката по ДТП необходима сразу после происшествия, независимо виновник вы или потерпевший в аварии.

Оставить заявку на звонок:

Карта проезда:

Добавить комментарий