
18 апреля 2019 года Окружной административный суд города Киева принял решение которым удовлетворить иск Игоря Коломойского (бывшего владельца ПриватБанка) и признал незаконной национализацию ПриватБанка в 2016 году.
В начале 2018 года международная компания Kroll провела независимый аудит ПриватБанка и выявила, что банк был объектом масштабных мошеннических действий в течение десяти лет до национализации, которые нанесли ему $5,5 мильярдов убытков. Игорь Коломойский и его представитель в суде называют эти обвинения «фейком». Он готов вернуть выведенные деньги в ПриватБанк, при условии, если факт вывода денег будет доказан в суде.
Минфин и Нацбанк не согласны с решением суда. Они готовят апелляции.
Министерство финансов и Национальный банк Украины (НБУ) не согласны с решением Окружного админсуда Киева от 18 апреля 2019 года о незаконности национализации ПриватБанка и готовятся подать апелляционную жалобу на такое решение.
В Минфине напомнили, что и государство стало гарантом выполнения всех обязательств перед клиентами потому что капитал ПриватБанка имел отрицательное значение.
В этот банк государство вложило 155,3 млрд грн. Это был необходимый шаг для сохранения стабильности банковской системы и экономики государства — говорится в министерстве.
По поводу подобных судебных практик, НБУ сообщил, что они наносят вред международному имиджу Украины.
«Законность решений (отмечает о национализации первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова) очевидна и обратная процедура в этом вопросе невозможна, ведь для этого нет ни правовых, ни экономических оснований. После вывода неплатежеспособного банка с рынка с участием государства, ПриватБанк полностью перешел на рыночную бизнес-модель и сегодня является самым прибыльным украинским банком и частью стабильной и прозрачной банковской системы».
Минфин считает решение админсуда плохое и незаконное.
Судебное решение об отмене национализаци «Приватбанка» не влечет за собой возвращение банка Коломойскому –сообщила замглавы Национального банка Екатерина Рожкова.
«Возвращение банка бывшим владельцам из-за отмены национализации невозможно», — заявила Рожкова.
«На сегодня единственным акционером Приватбанка является народ Украины. Мы исполнены решимости защищать интересы акционера банка при любых условиях», — сказала Рожкова.
Рожкова надеется, что апелляция прислушается к доводам Нацбанка.
Мы адвокаты, которые специализируются конкретно на судебных спорах с ПриватБанком.
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ БЛОК !!!
Если ПриватБанк подал на вас в суд, вам нужно защищаться, иначе суд полностью удовлетворит ту сумму, которую от вас требует Приват в суде. Самое главное, нужно как можно быстрее (пока суд не принял решение) написать и подать в суд свои возражения на иск (этот документ называется отзыв на иск). Стоимость написания у нас возражений (отзыва) на иск составляет – 3 000 (три тысячи) грн. У нас выработан четкий алгоритм законодательных обоснований, которыми мы отстаиваем права каждого клиента при написании отзыва на иск. Мы постоянно отслеживаем самую свежую судебную практику Верховного суда касательно судебных споров по кредитным картам ПриватБанка. Естественно, что положительный результат рассмотрения судебного спора в суде вам не сможет гарантировать ни один адвокат, но наша помощь по написанию отзыва на иск дает вам шанс полностью выиграть суд или значительно уменьшить в суде сумму долга отменив пеню и штрафы. Мы многим помогли выиграть суд с ПриватБанком. Итак, если у вас слушается в суде иск ПриватБанка о взыскании с вас долга по кредитной карте, или если суд уже вынес судебное решение и вам необходимо его оспорить, звоните нам. Если не уверенны что делать, в правом нижнем углу сайта находится форма онлайн общения с нами. Через нее вы можете задать любой вопрос онлайн прямо сейчас. Стоимость наших услуг: Написание отзыва на иск – 3000 грн., если нужно оспорить решение суда – 3000 грн. за написание апелляционной жалобы, если нужно пересмотреть заочное решение суда – 3000 грн. за написание заявления о пересмотре судебного решения. Все документы можно оформить удаленно, без посещения вами нашего офиса. Все что нам нужно для подготовки документов, это копия иска ПриватБанка. Зачастую клиенты просто присылают нам на email сканированную копию иска, оплачивают наши услуги на банковскую карту, в ответ мы готовим необходимые документы и присылаем обратно на электронную почту клиенту с инструкциями, что дальше делать и что куда подавать. Клиенту остается только распечатать полученный документ, подписаться и отправить письмом (через «Укрпочту») на суд. Даже если у вас нет копии иска от ПриватБанка, мы все равно сможем вам помочь, достаточно нам отослать ваше ФИО, идентификационный код и адрес прописки, все остальное мы вытащим с электронного реестра судебных решений. С нашей помощью у вас намного больше шансов выиграть суд с ПриватБанком чем без нее.
Также, для клиентов, которые не платят по кредитной карте ПриватБанка больше года, мы предоставляем услуги по списанию кредитной задолженности при условии оплаты тройного тела. Эти услуги для каждого клиента индивидуальны. Мы можем помочь списать (заставить банк простить) до 80% от суммы вашего долга. Но вам нужно будет заплатить единым платежом в кассу ПриватБанка сумму, не менее тройного тела по кредиту. Это очень выгодно, если, например, тело кредита составляет 2000 грн., а общий долг по карте, включая проценты и пеню, — 150000 грн. В таком случае, мы сможем уменьшить ваш долг приблизительно до 6000 грн.
Это все, что мы можем предложить клиентам ПриватБанка – либо помощь в судебном споре, либо списание долга.
Другие статьи и услуги адвокатов нашей компании:

Реструктуризация кредита
Как получить реструктуризацию кредита. На какую реструктуризацию вы можете рассчитывать и чем вам поможет адвокат.

Услуги Антиколлектора
Что нужно делать, если вам постоянно поступают звонки с угрозами, ваш долг растет не по дням а по часам. Чем может помочь антиколлектор.
Оставить заявку на звонок:
Карта проезда: